ASUS о разработке планшета Google Nexus 7

Соотношение цена/качество планшета Google Nexus 7 поражает: за менее чем 200$ (фактически, цена многих китайских планшетов) можно купить девайс, который задает уровень нового поколения планшетов (4 ядра, 1ГБ оперативной памяти). Вокруг этого факта ASUS старались построить легенду о сложности проектирования такого планшета.

ASUS о разработке планшета Google Nexus 7

Генеральный директор ASUS — Джонни Ши — рассказывает, что разработка планшета Nexus 7 для Google была подобна пытке, так как заказчик требовал максимум функционала за минимум цены. По его словам, для этого пришлось привлечь еще 40 специалистов, которые были рассредоточены по всему миру, благодаря чему работа шла круглосуточно.

Старший вице-президент по мобильным решения в Google — Энди Рубин — говорит, что разработка планшета Nexus 7 была начата с нуля и велась непрерывно на протяжении четырех месяцев.

На самом деле больше похоже на то, что планшет Google Nexus 7 — это планшет ASUS MeMO 370T, представленный на выставке CES 2012, со слегка измененным дизайном и без задней камеры. За счет отсутствия камеры цену на планшет удалось снизить до желаемого уровня. Причем, по словам представителей ASUS, камера не была установлена в том, что пользователи не любят и не будут использовать камеры на планшетах и в ней просто нет необходимости. Но на самом деле в планшете есть место под камеру, его можно увидеть в нижней части планшета во время разборки планшета. Вот пример видео, где можно увидеть это гнездо:

 

One thought on “ASUS о разработке планшета Google Nexus 7

  1. Pingback: Google Nexus 7 второго поколения - Google Nexus 7 Украина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>