Характеристики планшета Google Nexus 7

Посетителям конференции I/O в Сан-Франциско планшет дарили бесплатно телефон Galaxy Nexus, бесплатно Nexus Q и бесплатно Nexus 7. Так что первые отзывы и обзоры о Google Nexus 7 начинают появятся уже сейчас и это — один из них.

Google Nexus 7

Для начала — сухие технические характеристики. У Google Nexus 7 4-ех ядерные процессор Tegra 3, это позволяет ему воспроизводить видео высокого разрешения и играть на нем в высокотехнологичные игры. Оперативной памяти всего 1 GB RAM — достаточно для повседневного использования и запуска и удерживания в памяти одновременно плеера, почты, СМС, контактов, Твиттера и еще парочки социальных сетей, рабочего стола и еще нескольких важных программ. Встроенной памяти 8 Гб или 16 Гб — две вариации девайса, разные в цене. Этого достаточно для хранения пары фильмов, кучки альбомов любимой музыки и нескольких милых сердцу фотографий. Некоторым пользователям (в том числе и автору сего) едва хватает 32 Гб памяти на телефоне. Впрочем, основной ее контент — музыка, а слушать музыку в общественном транспорте с планшета не очень удобно.

Аккумулятор у Google Nexus 7 сильный — 4325 mAh. Как утверждают, этого должно хватить часов на 8 активного использования. Что вполне приемлемо, если использовать планшет на работе или в ВУЗе и заряжать по приходу домой. Ну а в случае длительных поездок просто обращаться по экономнее. Кстати, планшет может воспроизводить видео высокого разрешения 9 часов на одном заряде, подразумевается, что Tegra 3 воспроизводит видео экономнее, чем интерфейс. На передке стоит символичная камера для видео разговоров, 1.2MP — хорошо для Skype, плохо для профессионального фото.

Экран 7 дюймов — вполне стандартный размер, нормален для просмотра видео и игр. Но читать журналы формата A4 или листать книгу в 2 разворота уже не так удобно. Разрешение 1280×800 — вполне неплохо, а что важно — IPS матрица, значит цвет приятные и естественные. Защита экрана — Corning Gorilla Glass, хотя автор сего не нашел подтверждения сего на сайта Gorilla Glass (если есть какие новости по поводу покрытия — добро пожаловать в комментарии).

Вес (340г) и размеры (198.5 x 120 x 10.45mm) Google Nexus 7 приятно радуют, а покрытие не позволяет планшету выскальзывать из рук. По отзывам пользователей (речь о тех самых посетителях конференции), планшет удобно держать как в одной руке, так и в двух.

Со списком интерфейсов все достаточно спокойно. У Nexus 7 есть: WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth, Microphone, NFC, Accelerometer, GPS, Magnetometer, Gyroscope. Поначалу предполагалось, что у девайса не будет Bluetooth и GPS, что порядочно напугало автомобилистов и любителей поболтать по беспроводной гарнитуре, но этим вещам нашлось место в планшете. NFC позволяет пользователям использовать планшет как карточку, например, проездной в метро. Это ведь очень удобно — прикладывать 7-дюймовый планшет к турникетам в метро ;)

Судя по характеристикам, Google Nexus 7 может стать отличным компаньоном практически каждому человеку, особенно автомобилистам (GPS-навигатор с экраном в 7 дюймов)

 

2 thoughts on “Характеристики планшета Google Nexus 7

  1. Pingback: ASUS о разработке планшета Google Nexus 7 - Google Nexus 7 Украина

  2. Pingback: Android Beam и NFC в планшете Google Nexus 7 - Google Nexus 7 Украина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>