Битые пиксели планшета Google Nexus 7

К двум уже освещенным проблемам экрана планшета Google Nexus 7 («призраки» и скрипы) прибавилась еще одна — битые пиксели. Битые пиксели (мертвые пиксели, dead pixels, defect pixels) — это те пиксели, которые, в силу своего дефекта, постоянно находятся в одном состоянии. Например, это может быть вечнозеленая точка посреди экрана.

Битый пиксель планшета Google Nexus 7Решений проблемы с битыми пикселями планшета Google Nexus 7 много и одно из них определенно работоспособно — вернуть планшет в магазин. Решение еще универсальнее — проверить планшет перед покупкой. Для этого нужно поочередно вывести на экран два изображения (одно полностью черное, другое — белое) и внимательно просмотреть матрицу на наличие дефекта. Но, если возможности сделать это нету, то можно экспериментировать.

Самый простой вариант лечения битых пикселей планшета Google Nexus 7 — использовать программу, которая «разогреет» пиксель путем очень быстрой смены его цвета.

Если это не помогло, следует выключить планшет и чем-то мягким «промассажировать» место битого пикселя на матрице. Но для этого Nexus 7 придется разобрать, так как экран прикрыт стеклом.

Еще более экстремальный способ лечения битых пикселей — заморозка. Девайс следует просто поместить в морозилку холодильник и вытащить через некоторое время. Но есть вероятность того, что от этого способа количество мертвых пикселей только увеличится.

 

One thought on “Битые пиксели планшета Google Nexus 7

  1. Pingback: Открытие упаковки с планшетом Google Nexus 7 - Google Nexus 7 Украина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>