Как починить экран планшета Google Nexus 7

Как я уже писал, некоторым пользователям достался скрипящий экземпляр планшета Google Nexus 7. Кто-то отнес его обратно в магазин, кто-то решил смириться с этой участью, а кто-то решил чинить его сам. Если вы в числе последних, то добро пожаловать в эту статью, где я постараюсь подробно описать процесс починки скрипящего экрана планшета Google Nexus 7.

Как починить скрипящий экран планшета Google Nexus 7

Процедура занимает всего несколько минут, минимальный набор инструментов — пластиковая карточка и крестообразная отвертка. Во время всех манипуляций Google Nexus 7 должен быть выключен.

  1. Найдите тонкий пластиковый предмет. Поскольку его мы будем использовать для того, чтобы поддевать корпус, он обязательно должен быть пластиковым, иначе мы можем повредить планшет. В идеале следует использовать специальную пластиковую палочку, но подойдет и дисконтная карточка какого-то магазина.
  2. Просуньте этот предмет под крышкой (над корпусом) планшета, передвиньте предмет вдоль корпуса и снимите крышку. Теперь перед нами все внутренности планшета Google Nexus 7.
  3. Используя крестообразную отвертку, закрутите болтики, соединяющие экран и корпус. Будьте осторожны, не повредите резьбу и крепление — закручивайте медленно и без усилия.
  4. Верните крышу на место, приложив ее к корпусу и аккуратно прижав ее со всех сторон. Не используйте слишком много силы, чтобы не повредить свой Nexus 7.

Вот и все, планшет Google Nexus 7 излечен от скрипов и его можно включать.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>